12.12.21

Официальный сайт: https://luzar.ru/

Компания LUZAR (Луганский Завод Автомобильных Радиаторов) является российским лидером по производству и продаже радиаторов для отечественных автомобилей.

Радиаторы LUZAR

Продукция LUZAR известна широкому кругу потребителей России с 2003 года, с момента реализации первого радиатора собственного производства. Выпуск радиаторов был налажен на передовом оборудовании фирмы SCHOLER (Германия) по оригинальной технологии «Софико» для нужд быстроразвивающегося автомобильного завода «АвтоЗАЗ» и «ИЖ-Авто». Возможность широкомасштабного производства радиаторов сделала возможным и выпуск продукции для вторичного рынка России. Планомерная работа с массовым потребителем привела к устойчивому положительному имиджу бренда LUZAR на рынках России и стран СНГ.

Растущая потребность в радиаторах для массовых автомобилей иностранного производства привела LUZAR к необходимости выпуска радиаторов и для «корейских» автомобилей. Начало было положено в 2006 году с освоением радиаторов Chevrolet\Daewoo Lanos (для конвейера «АвтоЗАЗ-Дэу» в Украине) и Daewoo Nexia и Matiz (для конвейера «УзДэу» в Узбекистане). В 2008 году закончилась разработка, и началось производство более 25 новых моделей радиаторов охлаждения для «корейских» автомобилей.

Упаковка LUZAR 2011-2016

В 2011г. Компания LUZAR выполнила важнейшую задачу – завершена организация и началось функционирование новой площадки по производству радиаторов в Санкт-Петербурге. Новый завод выпускает готовую продукцию уже с мая 2011г.; мероприятия по торжественному открытию были приурочены к запуску третьей производственной линии и прошли в октябре.

Открытие производства в Санкт-Петербурге преследовало две цели – удовлетворить возросший спрос в радиаторной продукции потребителей «вторичного» рынка и увеличить объемы поставок на «первичный» рынок (автозаводы).

В 2013г. открыт важнейший «производственный» этап Компании LUZAR – завершен этап конструирования и началось промышленное производство радиаторов для грузовых автомобилей ГАЗ, ПАЗ, КАМАЗ, МАЗ. Также впервые был налажен выпуск радиаторов охлаждения наддувочного воздуха (радиаторов интеркулера).

За период с 2008 по 2018 года производственная программа LUZAR существенно расширена – налажен выпуск широкой номенклатуры радиаторной продукции (в том числе радиаторов отопителя и радиаторов кондиционера) – более 800 позиций для 80% российского автопаркаактивно развиваются поставки на конвейеры отечественных автозаводов.

Упаковка с 2016

Кроме того, благодаря активной работе по новым направлениям был подготовлен широкий ассортимент востребованных на вторичном рынке компонентов системы охлаждения и др. систем и узлов автомобилей иностранных марок. В рамках такой работы в 2019 и 2020 году был выведены на рынок такие высокотехнологичные продукты, как компрессоры кондиционера и турбокомпрессоры.

Внимательное отношение к запросам потребителей и поддержание отличного баланса цена-качество продукции LUZAR позволяют завоёвывать все большее доверие покупателей. Компания LUZAR продолжает развиваться и удерживать лидирующее положение по реализации радиаторов в России.

На сегодняшний день Компания LUZAR имеет уникальный и динамично расширяемый ассортимент радиаторов для 90% автомобилей российского рынка.

В производственной линейке:

  • радиаторы
  • конденсеры
  • интеркулеры
  • электровентиляторы
  • насосы водяные (помпы)
  • термостаты
  • компрессоры кондиционера
  • турбокомпрессоры
  • масляные насосы

и другие детали системы охлаждения и кондиционирования.

LUZAR – профессиональные элементы системы охлаждения автомобильных двигателей!

 

© 2024 otdel-z.ru